Гос. корп. РГП Казахстанский институт стандартизации и сертификации

Усть-Каменогорск
Сферы деятельности

Государственные организации

Гос. корп. РГП Казахстанский институт стандартизации и сертификации

РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» уже более 15 лет осуществляет свою деятельность в целях выполнения задач по развитию и совершенствованию законодательных основ и нормативной базы для технического регулирования качества и безопасности продукции, работ и услуг в республике и гармонизации их с международными требованиями.


РГП «КазИнСт» создан на базе РГП «Государственный информационный центр стандартов». Институт имеет 16 филиалов в областных центрах.


Главная цель нашей деятельности - создание условий для повышения конкурентоспособности отечественной продукции, интеграции казахстанской экономики в мировую методами стандартизации и оценки соответствия.

 

Институт ежегодно разрабатывает проекты стандартов, согласно Планов государственной стандартизации и проводит экспертизу проектов стандартов


В течение двух лет Институт разрабатывал систему менеджмента качества на основе международного стандарта ИСО 9001, в октябре 2005 года мы получили сертификат на систему менеджмента качества зарубежных органов по сертификации (ОС): IQNet, который представляет собой международную сертификационную сеть, включающую органы по сертификации промышленно развитых стран мира, OQS - австрийский орган по сертификации, EUROCERT-сербский орган по сертификации и ОС Казахстана "EUROASIA MS". 

 

Достижение поставленных целей по переходу на международную практику в области технического регулирования возможно только при наличии эффективной системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в области технического регулирования.

С этой целью Институт более 10 лет оказывает услуги в области подготовки и переподготовки и повышения квалификации кадров в гг. Астана, Алматы и территориальных филиалах и представительствах.

Институт, как основной разработчик Закона Республики Казахстан «О техническом регулировании» и занимающийся разработкой нормативных правовых актов и документов в области технического регулирования проводит обучающие курсы/семинары по вопросам технического регулирования, стандартизации и подтверждения соответствия на предприятиях и в организациях, в том числе выездные.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: эксперты аудиторы Государственной системы технического регулирования Республики Казахстан и ведущие специалисты Института, имеющие стаж работы не менее 5 лет в области технического регулирования.

Слушателям выдаются удостоверения/сертификаты, признаваемые в Государственной системе технического регулирования Республики Казахстан.

Подготовка и повышение квалификации экспертов-аудиторов, конкурентоспособных специалистов в области технического регулирования решает задачи, возникающие в ходе реализации Программы форсированного индустриально-инновационного развития Республики Казахстан в условиях глобализации, перехода к наукоемким и высокотехнологичным экономическим системам с всепроникающим влиянием информационных технологий, растущей конкуренции на международном рынке услуг.

РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации» готов стать Вашим надежным партнером и предложить обучающие программы, удовлетворяющие Вашим требованиям.

 

Приглашаем повышать свой профессиональный уровень!

Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.